Меню сайта
  • Основное
  • Наш опрос
    Чего нехватает на сайте?
    Всего ответов: 70
    Мини-чат
    200
    Главная » 2008 » Март » 13 » Американцам придется сражаться с российскими и китайскими самолетами
    15:03
    Американцам придется сражаться с российскими и китайскими самолетами

    Иран, в стремлении  поддержать свою противовоздушную оборону в свете  резко возросшей напряженности в регионе и конфронтации с Западом по своей ядерной программе, рассматривает Россию и  Китай как поставщиков боевых самолетов для замены собственных  устаревших реактивных самолетов, американского производства.

     И Москва и Пекин отказываются прокомментировать сообщения в СМИ о том, что Иран стремится подписать контракт о покупке  российских СУ-30 и китайских J-10. Но аналитики отмечают, что Тегеран уже занимается в рамках национальной  программы модернизацией Воздушных сил Ирана (IRIAF). Но это не решает глобальной проблемы в силу того, что Тегеран не может получить первоклассные реактивные самолеты из любого другого источника из-за Западного эмбарго оружия.
     
    Основу воздушных сил Ирана составляет вооружение  1970-ых годов, таким образом они не могут противостоять современным воздушным силам.  СУ-30 – Это  истребитель - бомбардировщик  который может решать практически все задачи в рамках любого вооруженного конфликта, кроме того данный самолет  широко экспортировался и получил заслуженное признание на мировом рынке. Сотни таких машин стоят на вооружении Индии, Малайзии, Алжира, Китая, Венесуэлы, Индонезии и Вьетнама.
     

    Иран хочет получить способность противостоять в воздухе самым современным образцам боевых самолетов. В свете этого  Китай и Россия - лучшие партнеры для реализации задуманного. По неподтвержденным официальными лицами данными Иран вел переговоры о покупке 250 СУ-30с и приблизительно 40 J-10.

     В случае подписания договора о поставке, это будет самым большим заказом  заказом, когда-либо размещаемым для СУ-30. Россия уже  продала Ирану  24 перехватчика МИГ-29, 12 СУ-24, и несколько десятков  зенитных ракетных систем. Министерство иностранных дел Ирана не подтверждает, но и не отрицает сообщения о том,  что Иран стремится купить реактивные самолеты из России и Китая. “Сотрудничество между Ираном, Россией и Китаем – происходят в  рамках международных инструкций,” сказал представитель Министерства иностранных дел Мохаммад Али Хоссеини.
     

    Напомним, что в  2006  Вашингтон наложил санкции против корпорации Сухой за его  связи с Ираном, но вскоре был вынужден снять их, чтобы позволить Боингу  продолжить работу  с корпорацией Сухой  в рамках их совместного проекта.

    Агрессивные заявления чиновников  Белого дома о возможных воздушных ударах по  ядерным объектам  Ирана и другим военным целям на территории Ирана вынудили Тегеран в срочном порядке заняться укреплением своей противовоздушной обороны. Подлил масла в огонь и Израиль, который  намекнул, что может в любой момент нанести удар по ядерным объектам Ирана.

    На протяжении довольно длительного периода времени  воздушные силы Ирана считались  лучшими в регионе, к тому же в период прозападной политики Тегерана, он получал первоклассное вооружение из Америки. Например, 1970-ых Иран был единственным государством, который наряду с США имел на вооружении  F-14.
     

    Но после установления  Исламского режима в 1979, отношения быстро испортились  и привели к американскому эмбарго оружия, которое действует до сегодняшнего дня. Оставленный без запасных частей в течение 1980-1988 в ходе Ирано-Иракской войны, IRIAF выходил их положения, снимая части с одной машины для ремонта других реактивные самолеты. После войны в Заливе в 1991, воздушные силы были укреплены, тогда  множество иракских пилотов перебежали  с их реактивными самолетами в Иран. В  начале 90-ых Россия поставила некоторое количество МИГ-29 и СУ-24.

    Позже, Иран пробовал развить собственную авиастроительную отрасль. Хотя точный размер и состав воздушных сил остаются неизвестными, эксперты соглашаются, что большая часть все еще состоит  из Вьетнамских F-14, F-4 Фантом и F-5s. В то время как эти самолеты все еще в состоянии обеспечить  неплохую противовоздушную оборону, и могут в теории достигать главных американских военных баз в Ираке или в другом месте региона, они не в состоянии достать до целей на территории  Израиля. Но в случае поставки современных российских и китайских самолетов Иран получит подавляющее преимущество в воздушном пространстве региона, даже с учетом американских воздушных сил в данном регионе. 

    Истребитель-перехватчик Су-30

    Многоцелевой истребитель J-10
    Просмотров: 2635 | Добавил: sg | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Аккаунт
    Поиск
    Друзья сайта
    Наш Банер
     
     
     cs-portal  
    Counter-Strike
    Team**x5 Counter-Strike
    Сайт клана TuborG
    http://rgc-cs.clan.su
    Cайт клана [M.F.G]
    Cайт клана X.Team 
    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Шпионов 1
    Наших 0